



Генератор газ/бензин Кентавр КБГ258аг
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Газ-бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-258аг была разработана для категории
пользователей, которые хотят сэкономить на покупке, но при этом получить достаточно надежное изделие.
Модель Кентавр КБГ-258аг отличается от модели Кентавр КБГ-258 тем, что на Кентавр КБГ-258аг установлен карбюратор с газовым редуктором для работы на бензине,
природном и сжиженном газе, а также алюминиевой обмоткой ротора и статора электрического генератора.
Но такое конструктивное решение абсолютно не сказывается на работе и производительности изделия.
Газ-бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-258аг предназначена исключительно для бытового
применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии
для потребителей однофазного переменного тока.
Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 2,8 кВт.
Благодаря емкому топливному баку (15 литров), электростанция способна непрерывно работать без
дозаправки в течение 10 часов.
Минимальный расход топлива составляет 395 г/кВт*ч.
Для питания двигателя мини-электростанции сжиженным газом используются специальные бытовые
баллоны, емкостью от 100 мл до 50 л. Номинальный расход топлива при этом составляет: при работе
двигателя на сжиженном газе – 440 г/кВт*ч, при работе на природном газе – 0,55 м3/кВт*ч.
Особенности:
-
алюминиевая обмотка ротора и сатора;
-
газовый рудектор для работы на 3 видах топлива;
-
стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
-
низкая стоимость;
-
4-тактный одноцилиндровый двигатель;
-
ручной стартер;
-
автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
-
длительное время непрерывной работы;
-
выход постоянного тока 12 В;
-
датчик низкого уровня масла в картере двигателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Потребление топлива | 0.395 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Вес | 36 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
- Цена: 9 399 ₴
